Интенсивность боевой учебы армейской авиации ЮВО в 2015 году возрастет на 30%

В 2015 году на 30% возрастет количество летно-тактических учений с участием экипажей армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), которые будут проведены в сложных метеорологических условиях, в ночное время, а также в условиях горной местности.

В ходе проведения данных маневров вертолетчики авиабазы ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, отработают такие элементы как доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности, сопровождение колонн, переброску и высадку тактического воздушного десанта, огневую поддержку действий штурмовых отрядов.

Всего, в течение текущего года с экипажами вертолетов авиабазы ЮВО будет проведено более 25-ти учений различного масштаба на территориях Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, а также республик Северного Кавказа.

В маневрах будут задействованы многоцелевые всепогодные боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор», ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник», транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», ударные вертолеты Ми-24П и Ми-35 «Крокодил», сообщает пресс-служба Южного военного округа.