Шокирующий случай в Каневском районе: на обочине нашли труп женщины в мешке

Следствие раскрыло подробности шокирующего убийства.

13.01.2015 в следственный отдел по Каневскому району поступило сообщение о том, что пропала без вести жительница х. Труд Каневского района, гражданка М. в возрасте 51 года.

15.01.2015, примерно в 15 часов 40 минут, на южной обочине грунтовой дороги, расположенной в западной части х. Труд Каневского района, на расстоянии около 1 км к западу от моста с указателем «Челбаское гырло» по направлению к цеху по переработке рыбы Ейского района, обнаружен труп ранее пропавшей без вести гражданки М. с гематомами на левой части лица и колото-резанными ранениями в области груди. Труп находился в полипропиленовом мешке.

В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что данное преступление совершил нигде не работающий житель х. Труд Каневского района, 1987 г. Рождения. По версии подозреваемого, он вместе с потерпевшей в ночь с 24 на 25 декабря 2014 года, находился в гостях у другого жителя х. Труд, где они распивали спиртные напитки.

После того, как хозяева легли спать, подозреваемый вместе с потерпевшей продолжили распивать спиртное в летней кухне дома. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов кулаком по голове женщины, а затем не менее трех ударов ножом в область сердца. Через некоторое время, разбудив хозяина дома, подозреваемый вместе с ним поместили труп в полипропиленовый мешок, вывезли его на автомобиле и выбросили на обочине примерно в 1 км от окраины х. Труд.

Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе предварительного следствия будет также дана оценка действиям мужчины за укрывательство особо тяжкого преступления, сообщает руководитель каневского СО СУ СКР по Краснодарскому краю подполковник А. Хамбиев.