Сотрудники каневского ОГИБДД увеличат плотность нарядов на улицах

На территории Каневского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная улица».

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием водителей и пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а так же выявлению водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в период с 30 января по 8 февраля 2015 года на территории Каневского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная улица»..

В эти дни сотрудники ОГИБДД увеличат плотность выставляемых нарядов. Будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростного режима, управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и другими нарушениями правил дорожного движения.

Обращаюсь к водителя, перевозящим в салонах автомобилей детей. Обязательно пользуйтесь при перевозке детей детскими удерживающими устройствами. Других вариантов быть не должно. И даже не потому, что административный штраф за нарушение правил перевозки детей вырос до 3000 рублей. Это – Ваша забота о безопасности малышей. Более в половине случаев при ДТП дети – пассажиры. И в большинстве случаев они не были пристегнуты ремнями безопасности и не находились в детских креслах.

Также особое обращение к пешеходам. Пешеходы, особенно дети, должны иметь на одежде, сумках, ранцах световозвращающие элементы для того, чтобы быть видным для водителей. Сейчас в магазинах легко приобрести либо световозвращающую одежду, либо фликеры, световозвращающие наклейки. Это тоже Ваша безопасность.

Сотрудники ОГИБДД надеются на то, что усиленные меры профилактики приведут к недопущению дорожно – транспортных происшествий со всеми исходящими последствиями и помогут сохранить жизнь и здоровье водителей и пешеходов, сообщают в ОГИБДД по Каневскому району.