Каневские казаки получили благодарственные письма от главы района

Четырнадцать казаков Каневского района отмечены благодарственными письмами.

Жители районного центра уже привыкли к тому, что общественный порядок в самом крупном населённом пункте активно поддерживают казаки. Рейдовая группа районного казачьего общества, в которую входят и сотрудники полиции, каждый день совершает обходы по заранее утверждённому маршруту. Их можно видеть и в местах массового скопления людей, и в малолюдных закоулках, которые привлекают чаще молодых людей с неприемлемыми обществом увлечениями.

Как утверждают руководители правоохранительных органов, в прошлом году общее количество правонарушений в Каневском районе снизилось, в чём, несомненно, есть заслуга и казаков-дружинников. Активная работа, направленная на охрану общественного порядка, профилактическую работу в молодёжной среде, совершенствование деятельности казачьего общества не остались и без внимания местной власти.

На прошлой неделе Благодарственные письма глава района А. В. Герасименко вручил наиболее эффективно работающим на благо общества казакам. Награды получили А. Н. Зубков, В. Д. Литовка, В. Н. Никитенко, В. И. Веригин, Д. М. Никерин – всего четырнадцать человек.