В Каневском районе стартовала акция «Вербочка желаний!»

В преддверии православной Пасхи благотворительным фондом Цветик-Семицветик. «Вместе поможем детям» на Кубани со 2 по 10 апреля проводится благотворительная акция «Вербочка желаний!».

В этот период любой желающий может принять участие в исполнении заветных желаний воспитанников государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Каневской социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» ст. Новоминской и детей из семей, которые сегодня оказались в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Таких детей в районе более 200.

В районе планируется организовать три площадки проведения акции. В магазине детских товаров «Беби — Бум» (ст. Каневская, Площадь революции, 3) будет установлена «Вербочка желаний» с открытками в форме пасхальных яиц. В них дети расскажут о том, какие подарки мечтают получить к празднику Пасхи. В Свято – Покровском Храме и Свято – Пантелиемоновском Храме ст. Каневской будут установлены боксы с логотипом акции для сбора благотворительных средств для дальнейшего их перечисления в благотворительный фонд Цветик-Семицветик. "Вместе поможем детям".

«Цель акции — подарить тепло детям, нуждающимся в особой заботе, которые зачастую лишены родительского тепла и ласки. Каждый желающий сможет сделать подарок ребенку, передав его через волонтеров у «Вербы желаний» или вручив лично. По итогам акции 10 апреля, накануне Светлого Христова Воскресения, приобретенные подарки будут переданы детям. Выражаем надежду на то, что жители, частные предприниматели и руководители предприятий Каневского района примут активное участие в акции», — обращается руководитель УСЗН района Елена Теркун.

По всем вопросам участия в благотворительной акции «Вербочка желаний!» обращайтесь по телефонам: 7-91-52, 738-57.