Каневчанки посетили докторов на Дне открытых дверей женской консультации

В минувшую субботу в коридорах женской консультации было необычайно много женщин разных возрастов: от совсем молодых до тех, кому далеко за… И это не случайно. Здесь накануне был объявлен День открытых дверей.

На такое деликатное и очень необходимое женское обследование приглашались все дамы района. Как потом объяснила главный гинеколог ЦРБ Ольга Васильевна Рассохина, из-за нехватки специалистов многие женщины просто не могут пройти обследование. И как результат – поздно выявленные диагнозы самых разных заболеваний, в том числе и онкологических.

Уже с первых часов приёма врачи – а их было в субботу семь – думали, что они не справятся с потоком пациентов. Очередь действительно была изрядной. И к каждой пациентке специалисты относились с предельным вниманием. Было принято более двухсот женщин из самых разных населённых пунктов района.

Подхожу к одной из очередных, спрашиваю о Дне открытых дверей.

— Решила воспользоваться случаем. Вообще-то специалисты молодцы, такое доброе дело сделали. Я бы ещё долго не выбрала время записаться к женскому доктору. А это бывает ой как непросто. То его нет, то на операции, то ещё какая-то причина находится. А тут все специалисты для нас. Вот бы почаще устраивались подобные приёмы!