В Каневской проходят рейды по борьбе с незаконной рекламой

В станице Каневской проводятся рейды, целью которых является ликвидация незаконных рекламных конструкций, расположенных на территории поселения.

В составе рейдовых групп — специалисты управления архитектуры и градостроительства, администрации Каневского сельского поселения и сотрудники правоохранительных органов.

Демонтаж несанкционированных растяжек, баннеров и других конструкций проходит в рамках Федерального законодательства, согласно которому муниципалитет имеет право убрать с улиц населенного пункта конструкции, установленные незаконно.

Проведение рейдов начали с главных улиц станицы Каневской. В ходе контрольных мероприятий выявлены рекламные конструкции и прочие средства размещения информации, установленные без разрешения органов местного самоуправления. Также зафиксировано ненадлежащее состояние средств размещения информации, многие из них загрязнены, плохо закреплены.. Установленные штендеры (стойки) загромождают проходы и мешают пешеходам. Во многих случаях окна строений полностью закрыты рекламными щитами, что не только нарушает правила, но и портит архитектурный облик зданий и населенных пунктов в целом. Одновременно участники рейдовой группы обращают внимание собственников зданий и сооружений на внешний вид объектов и прилегающую к ним территорию.

На первом этапе рекламораспространителей предупреждают о необходимости выполнения демонтажа рекламных конструкций и указывают им на необходимость получения необходимых согласований и разрешений. Если не исполняются требования муниципалитета, то будут составляться протоколы на нарушение нормативно-правовых актов. За неисполнением требований последуют внушительные штрафы.

Рейдовые группы будут работать регулярно не только на территории станицы Каневской, но и во всех остальных поселениях района, сообщает пресс-служба администрации района.