Власти проведут доскональный анализ причин резонансного убийства в Челбасской

В Каневском районе разработают комплекс мер по недопущению инцидентов, подобных резонансному убийству в челбасском лесу.

Об этом говорилось в администрации Каневского района, где накануне состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе района.

С докладом «Об итогах работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования Каневской район» выступил заместитель главы Александр Бежко. В своём выступлении замглавы отметил, что «несмотря на весь комплекс проводимых мероприятий и наметившуюся тенденцию по снижению уровня подростковой преступности, 30 апреля совершено резонансное преступление с участием несовершеннолетнего в ст. Челбасской», как пишет сайт районной администрации.

Правоохранительным органам и субъектам профилактики поручено провести доскональный анализ причин и условий совершения указанного преступления. Необходимо разработать и реализовать комплекс совместных предупредительных мер, направленных на исключение подобных случаев.

Напомним, трагедия произошла 30 апреля. Трое молодых людей: 15, 21, 22 лет убили 21-летнего местного жителя Алексея Черногорца в лесоводстве в окрестностях Челбасской, тщательно спланировав расправу заранее. Молодому человеку нанесли 73 удара шилом и добили палкой. После этого тело закопали. Расследование продолжается.