В Каневской отгремели последние звонки учебного года

Вот он, долгожданный последний звонок очередного учебного года. Позади зачёты и контрольные, погоня за лучшими отметками и просто занимательные уроки. Прожит год, в котором было многое. А впереди яркое красивое лето для получения новой энергии и запаса прочности, впереди экзамены у девятиклассников и выпускников, получение аттестатов и путёвка в вузы, ссузы, в новую, свободную жизнь.

СОШ № 5 выстроилась на линейку для проведения последнего звонка. За очень короткий срок она добилась невероятных успехов в делах: стала лидером в России в одной из номинаций по школьному питанию, вышла победителем среди сельских школ. Здесь комфортно ученикам и учителям. И это чувствуется в сегодняшнем настрое. Среди приглашённых гостей — директор Краснодарского краевого фонда обязательного медицинского страхования, бывшая ученица школы Людмила Юрьевна Морозова, начальник управления образования Ирина Владимировна Ищенко, главный врач ЦРБ Людмила Григорьевна Монько, заместитель главы Стародеревянковского сельского поселения Виктор Владимирович Макаров.

С поздравлениями выступила директор школы Наталья Николаевна Веретенник. Она сказала, что в школе нет ни одного задолженника, все выпускники допущены к экзаменам — как одиннадцатиклассники, так и девятиклассники.

66-ти ученикам, получившим в году отличные оценки, вручены благодарственные письма. Грамоты за отличную работу получили и учителя.

Торжественные моменты, которые сопровождались вручением цветов, приветственными словами, украшали праздник. Спортсмены, соревновавшиеся за честь спортивной школы и завоевавшие лучшие места в краевых соревнованиях, ученики, принимавшие участие в военно-полевых сборах, тоже были отмечены наградами.

Вот он, итог кропотливой работы, отдачи всего себя делу, умение побеждать в экстремальных условиях. Гости праздника также выступили с поздравлениями. Они пожелали ученикам и учителям успешной работы в дальнейшем, сдать экзамены выпускникам, хорошо отдохнуть ученикам в летнее время, не подводить школу, где бы они ни находились. После официальной части, выноса знамён все учителя провели классные часы на тему: «С победой в сердце».

А вчера одиннадцатиклассники сдали свои первые экзамены по выбору. Это были география и литература. Что ж, успехов вам, дорогие ученики и учителя! Впереди звёздный час для вас — сдача ОГЭ и ЕГЭ.