В Каневской отчитались о расходовании средств, собранных каневчанами на День Победы

В отделе культуры администрации муниципального образования Каневской район рассказали, на какие цели пошли деньги, которые собирали в районе накануне 70-летия Победы.

В ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г г каневчане собрали 1 млн 721 тыс. 500 рублей на строительство мемориальной Доски почёта Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда Каневского района и на проведение праздничных мероприятий. Данные средства поступили на расчётный счёт муниципального автономного учреждения «Каневской районный Дворец культуры».

В акции по сбору средств приняли участие более 80 учреждений, организаций, акционерных обществ, индивидуальных предпринимателей, частные лица.

Из собранной суммы на строительство мемориальной доски израсходовано 1 млн 186 тыс. 033 рубля. Оставшиеся средства ушли на издание книги В. Цветкова «Ответственные за Родину» (о каневчанах — участниках Великой Отечественной войны), на выпуск специального праздничного номера историко-литературного альманаха «Каневчане», приобретение подарков, цветов для ветеранов, оформление праздничных мероприятий.