С начала года в Каневском районе в ДТП погибли 7 человек, 36 получили ранения

Стабилизировать дорожную обстановку планируют с помощью профилактического мероприятия «Безопасная улица».

С 17 по 26 июня 2015 года в целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах, а также улично-дорожной сети населенных пунктов Каневского района сотрудниками ГИБДД организовано проведение профилактического мероприятия «Безопасная улица», направленного на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями и влияющих на безопасность дорожного движения.

С начала текущего года в Каневском районе совершено 29 ДТП, в результате которых 7 человек погибло и 36 получили ранения.

При проведении мероприятий особое внимание уделяется профилактике таких нарушений как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходам, превышение установленной скорости движения, выезд на сторону дороги, предназначенный для движения встречного транспорта, нарушение ПДД пешеходами и водителями мототранспорта.

«Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району убедительно просят Вас в полной мере осознать жесткое непринятие хамства, разгильдяйства и преступной халатности на дорогах, не говоря уже о вождении автомобиля в нетрезвом состоянии! Мы призываем Вас осознать то, что безопасность на дорогах зависит от поведения и дорожной культуры каждого участника дорожного движения. Только общими усилиями мы сможем навести порядок на дорогах, сделать их безопасными и комфортными», — обращается И. Шабельников, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Каневскому району.