В Краснодарском крае стартовал Всеармейский этап конкурса «Мастер противовоздушного боя-2015»

Сегодня на базе Учебного центра противовоздушной обороны Сухопутных войск (ПВО СВ), дислоцированного в Краснодарском крае, состоялось торжественное открытие Всеармейского этапа конкурса «Мастер противовоздушного боя-2015».

Соревнования будут проведены среди отделений переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) военных округов, Воздушно-десантных войск и береговых войск Северного флота в целях повышения полевой выучки подразделений противовоздушной обороны.

В течение недели военнослужащим предстоит соревноваться в вождении бронетранспортеров БТР-80, в том числе по пересеченной местности, в преодолении препятствий на боевых машинах, прохождении полосы препятствий типа «Атака», а также в выполнении боевых стрельб из ПЗРК «Игла».

Состязания отделений пройдут на специально подготовленной трассе на участке морского побережья полигона Ейский. Маршрут соревнований оборудован стартовой площадкой и площадкой ожидания, рубежами старта и финиша, скоростным участком, мишенным полем для боевой стрельбы из ПЗРК.

Всеармейский этап конкурса завершится 27 июня текущего года. Команда, показавшая лучший результат, представит Вооруженные силы РФ на международном конкурсе «Мастер противовоздушного боя-2015», который планируется провести в августе текущего года, сообщает пресс-служба Южного военного округа.