В Новоминской проводили «звёздный» выпуск школьников

В новоминской средней школе № 32 выпускной бал прошёл 23 июня. Это был звёздный выпуск, в котором из 49-ти учащихся 10 стали медалистами.

Директор школы Николай Васильевич Пенчук отметил, что такой успех стал возможен благодаря высокопрофессиональному творческому коллективу школы. В своём напутственном слове он пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и получить достойное образование.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Светлана Ивановна Любченко сказала, что среди выпускников много талантливых ребят, которые на протяжении всего периода обучения защищали честь школы на районных, зональных и краевых конкурсах и олимпиадах. Им были вручены похвальные грамоты за особые успехи в изучении отдельных дисциплин. Глава новоминского поселения А. В. Плахутин поздравил выпускников и вручил подарки медалистам.

Среди выпускников школы были ребята, которые активно занимались в пластунской школе и принимали участие в казачьих играх, им тоже были вручены грамоты станичным атаманом.

На празднике выступили родители, которые не только поздравили ребят, но и исполнили песню-пожелание.