Учитель каневской гимназии победила в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Педагогов Кубани отметили наградами окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Высокой оценки жюри были удостоены работы двух преподавателей из Краснодарского края.

Всего же на победу в творческом состязании, которое проходило в Ростове-на-Дону, претендовали более 50 работ из регионов ЮФО.

Как рассказали в министерстве образования и науки Краснодарского края, победителем конкурса стала Елена Осипенко. Она преподает кубановедение, а также основы религиозной культуры и светской этики в гимназии станицы Каневской.

Работа Елены — общеобразовательный сайт «Каневчанка» — заняла первое место. Количество посетителей этого Интернет-ресурса уже превысило 150 тысяч.

В свою очередь, «бронзу» и звание призера окружного этапа завоевала учитель начальных классов из станицы Ленинградской Ирина Юхименко. Экспертное жюри отметило ее программу внеклассного изучения истории родного края через поисковую и исследовательскую работу школьников.

Награждение победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоится 11 ноября на юбилейных XX Димитриевских образовательных чтениях в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.