Дорожная полиция будет дежурить у школ Каневского района с 1 по 10 сентября

В Каневском районе силовые структуры готовы обеспечить безопасность школьников на День знаний.

Накануне Дня знаний в Каневском районе прошло заседание Совета безопасности, посвящённое вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка в местах проведения мероприятий, связанных с началом нового учебного года.

Подготовлен план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения, произведен расчёт сил и средств РДПС (ст. Каневская), скорректирована расстановка нарядов с учётом прогнозируемой интенсивности движения транспорта и пешеходов. Также проведено обследование участков автодорог, расположенных около образовательных учреждений. Кроме того, в самих школах проведены лекции, беседы на тему обучения детей правилам поведения на дороге.

Обеспечена максимальная концентрация личного состава в местах расположения учебных заведений, постоянное несение службы личным составом ДПС с 1 по 10 сентября 2015 г. на автодорогах в непосредственной близости от учебных заведений, обеспечен максимальный контроль за соблюдением ПДД.

В период проведения «Дня знаний» будет организован досмотр транспортных средств, доставляющих грузы к дошкольным и учебным заведениям, при этом будут приняты меры по недопущению парковки транспорта на тротуарах, газонах в местах, где остановка или стоянка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой. Транспортные средства в местах проведения указанных мероприятий будут эвакуированы.

«Также в период с 1 по 10 сентября инспектора РДПС (ст.Каневская) проведут максимальное количество лекций, бесед с детьми, педагогами и родителями в школьных заведениях, на тему безопасного поведения детей на дороге», — сообщает пресс-служба РДПС (ст. Каневская).