Школьникам напомнили о правилах поведения на дороге

Каневские дорожные полицейские провели акцию «Школьник и пешеходный переход».

В рамках акции проведены лекции, беседы с детьми, открытые уроки в общеобразовательных учреждениях по безопасности дорожного движения, профилактические акций и мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.

Кроме того, проведены родительские собрания, на которых особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении. Также состоялись беседы с родителями-водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

Родителям также разъяснили требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, сообщает пресс-служба РДПС (ст. Каневская).