Каневской Центр здоровья в октябре проведёт выезды в Стародеревянковскую, Новодеревянковскую и Привольную

Станичники смогут проверить здоровье, не посещая ЦРБ.

Каневской межмуниципальный Центр здоровья наряду с основной работой на базе районной поликлиники продолжает традиционно выезжать в участковые больницы, амбулатории и на ФАПы для проведения первичного диагностического обследования жителей, в том числе в рамках всеобщей диспансеризации.

В октябре 2015 года такие выезды будут организованы в Новодеревянковскую участковую больницу 7 октября, в амбулаторию врача общей практики ст Стародеревянковской (пос. Сахарного завода) 13 октября и Привольненскую участковую больницу 27 октября 2015 года.

Работа Центра здоровья направлена на раннее выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, включая сердечно-сосудистые.

Каждый житель старше 18 лет один раз в году БЕСПЛАТНО может пройти обследование в центре здоровья, где ему выполнят кардиограмму, предоставят результаты содержания уровня сахара и холестерина крови, проконтролируют уровень артериального давления.

Повышенный и высокий уровень холестерина является основным фактором, который увеличивает риск развития атеросклероза, т.е изменения просвета сосудов за счет формирования в сосудах так называемых «бляшек», затрудняющих движение крови по сосудам.

Атеросклероз — это один из факторов, который может быть причиной как острого сердечного приступа, так и инсульта, и инфаркта.

Риск гипертонии также возрастает с возрастом, а также при наличии лишнего веса и вредных привычек (курения, частого и бесконтрольного приема алкоголя). Нельзя недооценивать необходимость контроля уровня артериального давления.

Хорошее диагностическое обследование не всегда может предотвратить заболевание, но оно поможет выявить болезнь на ранней стадии, когда ее можно лечить и добиться хороших положительных результатов лечения. Профилактическое обследование поможет каждому человеку сохранить свое здоровье.

Мы рады помочь всем посетителям центра здоровья.

Н.И.Лесниченко, зав Каневского межмуниципального центра здоровье

Т.В.Сидяк, зав ОМО ЦРБ