Каневская полиция отчиталась об итогах работы за 9 месяцев 2015 года

По итогам работы за 9 месяцев 2015 года оперативно-служебная деятельность отдела МВД России по Каневскому району занимает 6 место среди других территориальных органов края.

Накануне в большом зале Дома культуры «Колос» состоялось подведение итогов работы оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Каневскому району за девять месяцев текущего года с участием представителя ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковника внутренней службы Артема Шулекина, а также всего личного состава отдела.

В целом анализ оперативной обстановки на территории района за прошедший отчетный период указывает на то, что принимаемые отделом усилия позволили не допустить обострения криминальной ситуации на территории обслуживания. Негативных отклонений в динамике и структуре преступности не произошло.

Не допущено групповых нарушений правопорядка и общественной безопасности при проведении значимых общественно-политических, религиозных, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Обеспечена безопасность 79 мероприятий с массовым пребыванием граждан, в которых приняло участие более 200 тысяч человек. Это потребовало принятия своевременных управленческих решений по рациональному использованию сил и средств, привлечение значительного количества личного состава, более 2313 сотрудников. Стоит отметить, что сотрудниками структурных подразделений отдела эффективно выполнена задача по недопущению чрезвычайных и резонансных происшествий на территории Каневского района в период подготовки и проведения Единого дня голосования 13 сентября 2015 года.

В отчетном периоде текущего года не совершено преступлений с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств. Снизилось число разбойных нападений, фактов умышленных причинений тяжкого вреда здоровью,совершенных мошеннических действий. Не допущено роста подростковой преступности, совершенной на бытовой почве, а также лицами, состоящими под административным надзором.

При снижении остатка нераскрытых преступлений тяжкой и особо тяжкой категории увеличен процент их раскрываемости, возросло число раскрытых тяжких преступлений.

Повысилась раскрываемость наиболее опасных преступлений против личности. Расследовано 100% умышленных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, в т.ч. со смертельным исходом, и изнасилований. Позитивная динамика присутствует и в раскрываемости некоторых преступлений против собственности. Больше расследовано грабежей, краж транспортных средств.

В течение дежурных суток раскрыто 57 преступлений или 6,36 % из числа зарегистрированных, что более чем в полтора раза превышает среднекраевой показатель (3,63%). По «горячим следам» раскрыто одно убийство, 3 тяжких телесных повреждения, 40 краж чужого имущества, в т.ч. 7 квартирных, 16 преступлений, совершенных в общественных местах, из них 8 — «уличных».

По итогам работы за 9 месяцев 2015 года оперативно-служебная деятельность отдела МВД России по Каневскому району занимает 6 место среди других территориальных органов края, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Каневскому району.