В Каневской займутся поиском «резиновых» квартир

С 26 октября по 3 ноября в Каневском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновый адрес».

В целях предупреждения негативных последствий пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и установления лиц, которые легализуют иностранных граждан путем осуществления 10 и более постановок на миграционный учет сотрудниками отдела УФМС по Краснодарскому краю с 26 октября по 3 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновый адрес».

Хотелось бы предупредить и предостеречь предприимчивых граждан РФ, которые на взаимовыгодных условиях решают «помочь» иностранным гражданам, о том, что им грозит административный штраф, либо лишение свободы сроком до трех лет согласно ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Во взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по Каневскому району проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства во всех сферах жизнедеятельности общества, а также преступлений в сфере миграции. В связи с этим просим всех жителей Каневского района информацию о массовом проживании иностранных граждан по одному адресу направлять в отдел УФМС России по Краснодарскому краю в Каневском районе: ст. Каневская, ул. Западная, 61, или звонить по телефону 4-41-14.

Наталья Досужая,

инспектор ОУФМС по Каневскому района