Каневчане выступили за отечественные продукты питания (видео)

Опрошенные журналистами нашего издания жители станицы Каневской предпочитают российские и в большей степени – местные продукты питания.

В то же время некоторые из них отмечают ряд проблем, мешающих продукции отечественного производителя быть достойно представленной на прилавках.

Недавно Всероссийский центр изучения общественного мнения и международный концерн Bayer провели социологический опрос, в котором приняли участие 1600 респондентов из 130 городов России в 46 субъектах РФ.

Результаты исследования показали, что большинство жителей Краснодара (57%) отметили дефицит российских продуктов питания. При этом краснодарцы отдают предпочтение именно российским сельхозпродуктам: так, 84% заявили, что при наличии в магазине выбора между отечественными и импортными овощами и фруктами, они однозначно купят продукцию, выращенную в России.

Среди ключевых мер, способствующих развитию отечественного сельского хозяйства, респонденты чаще всего называли господдержку (43%), регулирование цен (37%), частные инвестиции (34%) и привлечение квалифицированных кадров (25%).