В Каневской в очередной раз пройдёт акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 ноября 2015 года стартует Всероссийская межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции — привлечь внимание общественности к страшной проблеме наркомании, попытаться противостоять незаконному обороту наркотиков и предотвратить их немедицинское потребление.

В рамках акции сотрудники правоохранительных органов проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, дополнительно проверят места массового скопления молодежи на предмет выявления преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств. Особое внимание полицейские уделят привлечению к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Каневской район напоминает гражданам: если вам известны факты продажи наркотиков или вы подозреваете кого-то в подобном преступлении, вы можете поделиться этой информацией с секретарем антинаркотической комиссии по телефону 45-6-07 и отправить ее по электронной почте аnk@kanevskadm.ru Анонимные сообщения, оставленные гражданами, автоматически пересылаются в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и в ОМВД.

Сообщить о точке наркоторговли и получить квалифицированную консультацию также можно по телефонам доверия:

4-02-91 – ОМВД России по Каневскому району

7-93-21 – Каневской отдел наркоконтроля

5-90-74- (круглосуточно)- наркологическое отделение Каневской ЦРБ

5-90-73 — (с 8.00 до 17.00)- заведующая наркологическим отделением

7-31-07 (с 8.00 до 16.00) – управление образования

7-06-77 (с 8.00 до 17.00) – отдел по делам молодежи.

Вместе сделаем нашу жизнь безопасной! Защитим своих детей и близких от наркотиков!

Татьяна Приймак, секретарь антинаркотической комиссии