В Каневском районе подвели итоги 4 этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги 4 этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!», которое проходило с 29 октября по 9 ноября.

За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Каневскому району были организованы и проведены беседы о соблюдении и недопущении нарушений правил дорожного движения с водителями, должностными лицами организаций и предприятий, с родителями, в школах и детских дошкольных учреждениях. Однако, несмотря на регулярное проведение профилактических мероприятий за 10 дней было выявлено:

— не пристегнутых ремнями безопасности – 12;

— нарушения требований перевозки детей – 14;

— за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 12 нарушений;

— нарушение ПДД пешеходом – 16.

В ходе проведения мероприятия в ст. Каневской произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием малолетнего ребенка, который был доставлен с телесными повреждениями в Каневскую ЦРБ.

Уважаемые родители, напоминаем еще раз, что, провожая ребенка на улицу, не забудьте провести с ним минутку безопасности. Объясните ребенку, как правильно переходить улицу или дорогу, как обойти стоящее транспортное средство. На какой сигнал светофора следует идти через проезжую часть, и пожелайте юному пешеходу счастливого пути.

Только совместными усилиями, мы сможем избежать беды на дороге. Помните, что безопасность детей – наша с Вами общая задача.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району