Об итогах акции по правовому информированию, приуроченной к «Всемирному дню ребенка»

20 ноября в рамках проведения акции по правовому информированию, приуроченной к «Всемирному дню ребенка», был проведен День правовой помощи детям.

Так, в МАОУ ДОД ЦТД «Радуга» с детьми и родителями проведена профилактическая беседа, где инспектор рассказал родителям об особенностях дорожного движения, правилах поведения на дороге, о состоянии аварийности с участием детей в Каневском районе, о необходимости применения при перевозке детей детских удерживающих устройств. Основная задача мероприятия — привлечь к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма взрослую часть населения.

Кроме того, в МБОУ СОШ № 4 с учащимися 7-х классов проведены беседы, лекции, консультации на темы «Соблюдения пешеходами Правил дорожного движения», «Административная и уголовная ответственность за правонарушения».

После чего инспектором по пропаганде совместно с инспекторами ГДПС ОГИБДД по Каневскому району проведена акция «Пристегнись и пристегни ребенка!», акция направлена на снижение количества раненых в ДТП детей.

Также сотрудники полиции проводили беседы с водителями о необходимости применения при перевозке детей детских удерживающих устройств и раздавали листовки «Главный пассажир это ребенок».