Накануне Дня матери в Каневской прошла программа для детей «Мамины помощники»

21 ноября участники клубных формирований «Я молодой», «Подросток» и «Шалуны» Дома культуры станицы Стародеревянковской со своими наставниками посетили парк им. 30-летия Победы в Каневской, где с удовольствием размялись перед игровой программой на уличных тренажёрах.

После они приняли участие в игровой развлекательной программе «Мамины помощники», посвящённой Дню матери, которая проходила в кафе «Мелодия» РДК. Организатор мероприятия Надежда Ракша рассказала ребятам об истории этого праздника, презентовала увлекательный видеоролик о мамах и их чадах. А затем ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине, где все вопросы звучали о маме.

Дети с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах, в которых они собирали разбросанные вещи, сор, и смогли испытать на себе, каково их мамам убирать каждый день за ними игрушки и вещи. Больше всего им понравился конкурс «Наша мама лучше всех», где каждый участник должен был выбрать одежду разного размера и надеть на «маму», одним словом, создать ей стиль. Это вызвало много радости, доброго смеха и положительных эмоций. Конечно же, не могли не вспомнить стихотворения, песни, частушки, пословицы и поговорки о маме.