Каневская полиция с 30 декабря перейдёт на усиленный вариант несения службы

Начальник Отдела МВД России по Каневскому району Андрей Будков рассказал, как будут охранять каневчан на новогодние праздники.

Последнее в этом году расширенное планёрное совещание у главы района 21 декабря начали с вопроса обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников в Каневском районе. О предпринятых в этом направлении мерах рассказал начальник Отдела МВД России по Каневскому району Андрей Будков.

Он отметил, что с 30 декабря по 12 января весь личный состав полиции переводится на усиленный режим несения службы. Стражи порядка получили план мероприятий, проводимых в этот период. В местах массового скопления людей будет увеличено число следящих за правопорядком. Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам празднеств, а также социально важным объектам.

Все объекты, в которых будут проходить праздники, полицейские и кинологи проверят на безопасность.

Посетят неблагополучные семьи, состоящие на профучётах, с целью предупреждения правонарушений.

Также ведётся контроль продажи пиротехнических средств. Следят за тем, чтобы не появлялись несанкционированные точки продажи, а также за тем, чтобы пиротехнику не продавали несовершеннолетним.

Ведётся борьба и с незаконной продажей спиртных напитков домашнего производства.

На контроле и прибывающие в муниципалитет граждане из других стран.

Глава района Александр Герасименко подчеркнул, что основная работа по обеспечению правопорядка в праздничные дни ложится на полицейских, но муниципалитет также окажет всяческую помощь в этом вопросе. Будут привлечены и казаки, и ДНД, и общественность. Быть бдительными нужно и главам сельских поселений. Необходимо ответственно подойти к охране порядка, быть готовыми к любому форс-мажору.

Пресс-служба администрации Каневского района