В связи с участившимися случаями управления авто водителями в состоянии опьянения и совершения ими дорожно-транспортных происшествий, а также с празднованием «Дня Защитника Отечества», с 12 февраля по 23 февраля Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «БАХУС».

В рамках мероприятия, автоинспекторы осуществят массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность. Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в дежурную часть ОМВД по телефону – 02.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах.

И. Шабельников главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения по Каневскому району