21 февраля в Каневском районном Дворце культуры состоялся отчётный концерт образцового ансамбля народного танца «Родничок».

На протяжении почти трёх десятков лет он дарит радость всем: и тем, кто танцует, и тем, кто смотрит. У прославленного коллектива есть свой благодарный зритель, влюблённый в народный танец. Поэтому на всех концертах ансамбля «Родничок» полный аншлаг и гром аплодисментов.

В праздничном концерте «За Веру, Кубань и Отечество!» зрители увидели новые танцы и те, что уже стали его визитной карточкой.

Участники ансамбля показали хореографические номера «Солдатская пляска» и «Яблочко», «Деревенский разгуляй» и «Барыня», «Казачий перепляс» и «Гарна молодычка», «Детство» и «Песенка-чудесенка» и многие другие.

Все они были виртуозны, ослепительны. Восторг зрителей и слёзы на глазах у многих родных, которые вместе с детьми вложили всю душу в этот коллектив.

Разнообразный репертуар, продуманная драматургия каждого номера, художественный стиль, отличающийся потрясающим чувством вкуса, присущим заслуженным работникам культуры Кубани Галине и Евгению Кирячек, которые на протяжении 28 лет являются бессменными руководителями ансамбля — вот главные составляющие успеха «Родничка».

Зрители тепло встречали гостей — ансамбль народной песни «Молодость» хутора Садки Приморско-Ахтарского района.