Следователем СО по Каневскому району завершено расследованием уголовное дело по обвинению жителя пос. Красногвардеец Каневского района, причинившего телесные повреждения своему знакомому, повлекшие его смерть.

Так, 02.11.2015, примерно в 19 часов, в доме по ул. Данильченко в пос. Красногвардеец Каневского района между ранее знакомыми Б. и К., оба в возрасте 68 лет, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений друг к другу, произошла ссора. В ходе ссоры Б.нанес не менее трех ударов кулаком правой руки в область головы своему знакомому.

04.11.2015, в 13 часов 30 минут, потерпевший вследствие закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождающейся кровоизлиянием под оболочки головного мозга с прорывом в желудочную систему, осложнившейся, травматическим отеком головного мозга, скончался в реанимационном отделении МБУ «Каневская ЦРБ».

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, принял меры к возмещению морального вреда родственникам погибшего.

Уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, направлено в Каневской районный суд.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Руководитель следственного отдела

по Каневскому району СУ СК России

по Краснодарскому краю,

полковник юстиции А.А. Хамбиев