В минувший вторник на главной площади района состоялся митинг, который продолжил молодёжно-патриотическую акцию «Георгиевское стояние за Веру и Отечество».

Проводится она Духовно-просветительским объединением «Архангельский Собор» по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в рамках реализации православного историко-патриотического проекта «Великая Россия».

Акция проводится в два этапа: православный автопробег «Казачий рубеж» по местам боёв на Кубани от станицы Кущёвской до Малой Земли в Новороссийске и Георгиевский сбор в районе церковного комплекса Святая Ручка в станице Наберджаевской. Во втором этапе состоятся возложение цветов к мемориалу «Сопка героев», разбивка лагеря, вечер у костра. Затем будет Крестный ход к поклонному Кресту на могиле разведчиков в горах, панихида у Креста. Завершится этап вечерним Богослужением на память великомученика Георгия Победоносца в Михаило-Архангельском храме х. Трудобеликовского, Божественной литургией и благодарственным молебном.

Итак, на площади Славы собрались представители районной администрации, духовенства, жители и гости станицы, участники автопробега: казаки, волонтёры, учащиеся казачьих и кадетских классов.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы района Ирина Ищенко, протоиерей Сергей Рыбкин, начальник отдела по делам молодёжи Алексей Веретельник.

Участники митинга возложили цветы к монументу Славы, прошли пешей экскурсией к мемориальному знаку Свято-Духосошественного храма, провели урок мужества в музее, побывали в храмах Вознесения, Покрова Пресвятой Богородицы, у памятника «Танк Т-34», затем отбыли в Тимашевск.