В МБУ ЦКСОМ «Победа» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для детей «Планета весёлых стартов».

1 июня 2016 года в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. В этот день во всем мире проводятся всевозможные детские мероприятия и акции, в том числе направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В Каневской также порадовали юных школьников мероприятием, которое организовали и провели отдел по делам молодежи, администрации муниципального образования Каневского района, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.

В МБУ ЦКСОМ «Победа» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Планета весёлых стартов», которое было направленно на развитие ловкости, сноровки и смекалки учащихся. Участвоввали 11 школьных команд из сельских поселений Каневского района. Мероприятие проходило в несколько этапов, ребятам требовалось пройти различные станции: «Знание Правил дорожного движения», «Творческая», «Музыкальная», «Туризм», «Что я знаю о лете». Весело и шумно участники демонстрировали свои навыки и умения в сложных, но интересных задачах. В конце программы каждая команда получила заслуженные грамоты, и сладкие призы.

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей, а также напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Берегите своих детей!

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району М.А. Мартыненко