Именно под таким названием, стилизованный в духе современного кино, прошёл выпускной бал в гимназии.

Летописцы этого замечательного учреждения отразят в своих записях «Временных лет» необычайную живость мероприятия, присутствие множества гостей, всех родителей и, конечно же, самих виновников торжества — выпускников. Они на первом своём балу нарядны и восхитительны. И очень торжественны. Не кино, а настоящая сказка! После их ждёт дорога во взрослую жизнь, определение профессии, служение ей.

Как кадр из фильма гости праздника увидели момент урока, где ученик решал задачу, выполнял задания, но получил отрицательную оценку. С подобными трудностями сталкивались многие ученики. Но все они преодолели их успешно, удачно сдали экзамены и пришли сегодня на праздник.

На сцене — директор гимназии Лариса Белая. В своём обращении к выпускникам, родителям, педагогам она показала всю важность настоящего момента, напомнила, что взросление ребят проходило на глазах учителей, с их участием. Они направляли, учили, подсказывали, а то и наказывали «неудом». И вот итог: 14 учащихся получили золотые медали (отмечу, больше всего золота — в трёх образовательных учреждениях: 45 медалей приходится на СОШ №1, лицей и гимназию). И это результат кропотливой работы всего педагогического и ученического коллектива.

Вручить медали, аттестаты особого образца и поздравить учащихся пришёл глава района Александр Герасименко. К словам поздравлений он добавил ещё и подарки — планшеты. Среди тех, кто окончил школу с особым старанием, — Евгений Литвиненко, Арина Селюк, Владимир Чернявский, Дмитрий Болдырев и другие.

В тот же день, но только  утром,  на приёме у главы были все 99 медалистов района, учащихся, которые по результатам ЕГЭ получили 100 баллов, педагоги и родители.

Александр Викторович отметил большое старание в учёбе всех присутствовавших в большом зале администрации, где проходил приём. Собравшиеся выпускники трудились во славу России, во славу Кубани. Он произнёс напутственную речь, выразив большое уважение к труду ребят, к их старанию и целеустремлённости. Со словами благодарности выступил и начальник управления образования Николай Пенчук. Была зачитана телеграмма депутата Законодательного Собрания края, генерального директора фирмы «Калория» Натальи Боевой. А потом, собственно, и началось вручение медалей, награждение 100-балльников, поздравления педагогов. Из рук Александра Викторовича и Николая Васильевича получили медали Анастасия Карпенко, Екатерина Ковалёва, Анастасия Кулик, Олег Стародубцев, Евгений Пеньевской и  другие выпускники.

В ответном слове Евгений Пеньевской высказал слова благодарности администрации района, управлению образования за всемерную поддержку в разного рода начинаниях.

В день большого торжества, так был обозначен этот праздник, благодарственными письмами были награждены многие педагоги, среди которых — Наталья Ивановна Яковенко, Ольга Богдановна Белоус, Клавдия Викторовна Гринь и другие.

От имени родителей поблагодарила главу и педагогов, а также дала своё материнское напутствие Татьяна Вячеславовна Селюк.

А накануне большая группа учащихся и педагогов побывала на традиционном балу у губернатора.

…Праздник продолжался до утра. Прощание со школой — это ещё и прощание с детством. Выпускников ждут другие горизонты, и мы желаем им удачи.