На днях прошли съезды парламентских партий РФ, которые выдвинули своих кандидатов по партийным спискам и одномандатным округам. Определены лица, которые будут бороться за голоса избирателей и по нашему, 53-му Каневскому округу. Итак, кто они?

1.      «Дамы – вперед!»

От «Единой России» выдвинута кандидатура депутата Законодательного собрания края, Героя Труда Кубани, генерального директора фирмы «Калория» Натальи Боевой. Наталью Дмитриевну жителям нашего района представлять не стоит. Она всю жизнь прожила здесь,  создала крупное, градообразующее предприятие, а с 2012 года эффективно представляет интересы каневчан в парламенте Кубани. Она также с большим отрывом победила на внутрипартийном предварительном голосовании, которое состоялось в мае этого года. По мнению экспертов, Боева является фаворитом предстоящих парламентских выборов в округе.

2.       «Левый марш».

На съезде КПРФ было решено, что бороться за мандат депутата Госдумы по нашему округу будет Павел Соколенко. Павлу Васильевичу – сорок лет, по специальности он – инженер-теплоэнергетик. Секретарь крайкома компартии, депутат Законодательного собрания края.

3.      «Из Думы в Думу»

«Справедливая Россия» поручила представлять свою партию среди избирателей нашего округа Андрею Руденко. Андрею Викторовичу – 49 лет, он – действующий депутат Госдумы от СР, а также председатель совета ее регионального отделения.

На состоявшихся в прошлом году выборах губернатора края он занял третье место,  набрав чуть более 3% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

4.      «Тёмная лошадка».

О выдвиженце от ЛДПР Станиславе Ивановиче Василевском нашей редакции пока ничего неизвестно. Правда, ранее депутатом Госдумы от этой политической силы был Иван Адамович Василевский, который до избрания возглавлял Ейский городской Совет. Является ли он родственником нынешнего кандидата, мы сможем узнать несколько позже.

Естественно, количество кандидатов может увеличиться, но, насколько мы понимаем, основная борьба будет между вышеуказанной четверкой.