В Каневском районе идет подготовка жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону 2016-2017 годов.

Уже подготовили к работе 27 из 72 котельных, а также 9,1 из 42,3 км тепловых сетей, отремонтировано 0,6 из 2,6 км ветхих сетей. В настоящее время ведутся работы по техническому перевооружению котельной № 46, рассказал начальник управления строительства Сергей Бубно.

Ведутся работы водопроводно-канализационного комплекса. Сельские поселения и ресурсоснабжающие предприятий активно готовятся к зиме. Заменены водопроводные линии общей протяженностью более 3 км и насосное оборудование на 2 скважинах.

Начаты ремонтные работы (реконструкция 2 зала) кинотеатра «Космос» и кабинетов СДК пос. Кубанская степь. В пос.Красногвардеец выполнен ремонт узла учета тепловой энергии в МБОУ СОШ № 22.

Отремонтирован узел учета горячей воды в челбасский детский сад № 35, в настоящее время проводятся пуско-наладочные работы. Начат ремонт узла учета горячей воды в начальной школе № 12. С 5 июля будут начаты работы по промывке и опрессовке систем центрального отопления учреждений управления образования.

На данный момент мероприятия по подготовке к зиме выполнены на 25%, сообщает администрация Каневского района.