Инспектора ДПС проводят разъяснительные беседы с автовладельцами из других регионов, а также с водителями автобусов, проводится осмотр транспортных средств, предназначенных для перевозки детей к местам отдыха.

Когда человек находится за рулем длительное время, то достаточно тяжело не поддаться усталости. Появление сонливости, слабости, тяжести в руках и ногах, зуда в глазах и вялости свидетельствуют об усталости организма. Эти ощущения, к которым примешиваются снижение внимания и концентрации, знают все автомобилисты. Из-за усталости замедляется реакция, что крайне опасно при продолжительном управлении ТС, т.к. вовремя не замеченная яма или разметка может стать причиной ДТП.

Первые признаки сонливости или усталости за рулем:

1. Вы не можете вспомнить, как вы проехали последние несколько километров.

2. Вы неосознанно пересекли разделительную полосу или наезжаете на дорожные ограничители.

3. Ваше внимание ослаблено и мысли блуждают

4. Вы не способны сфокусироваться или держать глаза открытыми

5. Вы пропускаете дорожные знаки или не сохраняете дистанцию.

Если вы чувствуете сильную усталость или засыпаете за рулем, то для безопасности следует прекратить движение и остановиться в безопасном месте для отдыха.

В настоящее время инспектора ДПС проводят разъяснительные беседы с автовладельцами из других регионов, а также с водителями автобусов, проводится осмотр транспортных средств, предназначенных для перевозки детей к местам отдыха.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району