В Каневском районе в рамках краевого дня здоровья медики обследовали почти 600 жителей.

В кубанских муниципалитетах прошли мероприятия посвященные профилактике гипертонии. В Каневском районе побывали врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения края.

В мероприятии также работал мобильный пункт переливания крови в составе группы из семи специалистов и центр здоровья станицы Каневской.

Участников дня здоровья консультировали краевые и муниципальные специалисты: кардиолог, терапевт, офтальмолог, эндокринолог, невролог дерматовенеролог, психиатр-нарколог, стоматолог.

Жители района могли пройти диагностические обследования: измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, провести исследование уровня глюкозы в крови; пройти ЭКГ, флюорографию и УЗИ, а также определить уровень сердечно-сосудистого риска с помощью Европейской шкалы SCORE, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Только в Каневском районе в дне здоровья приняли участие 583 человек. Было проведено 307 консультаций и 553 обследования, в ходе которых было выявлено 238 пациентов с патологией и 339 – с отклонениями в состоянии. Все пациенты с патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение, рассказало краевое министерство здравоохранения.