Вениамин Кондратьев заявил, что туристический сезон 2016 года на Кубани продлится до октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани уже за июнь и половину июля уже отдохнули 3,7 млн туристов. Ожидается, что регион примет 7,5 млн человек. Всего с начала года турпоток достиг 6,3 млн отдыхающих, что почти на 5% больше, чем за аналогичный период 2015г. Объем услуг крупных и средних предприятий санаторно-курортной и туристской отрасли за первые шесть месяцев 2016г. вырос на 37%.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что «Гостиницы и санатории на Черноморском побережье сегодня загружены практически на 90%, на Азовском – более чем на 50%. Сентябрь тоже раскуплен практически полностью. Все это дает основание говорить нам о том, что «высокий» туристический сезон на Кубани не ограничится июлем-августом, а продолжится до октября».

Краевое министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, проанализировало, что по итогам лета курорты Кубани примут около 7,5 млн туристов.