Наши читатели сообщили, что на окраине Каневской в недостроенном гараже уже больше недели  живет пожилой человек. Мужчина попал в тяжелую жизненную ситуацию, остался без жилья, прописки, а теперь и без средств к существованию.  Мы выехали на место, и вот что удалось узнать.

Зовут его Владимир Владимирович Волох, он уроженец Кубани, долгое время жил в Сибири, а после смерти жены вернулся в родные края. Здесь тоже сошелся с женщиной, оформили отношения, и до пенсии прожил с ней в Каневском районе. А потом, говорит он, получил травму и стал не нужен.  В конце концов, жена развелась с ним и выписала из дома.

Пока были средства, он снимал комнату, но недавно судебные приставы наложили арест на его пенсию за ранее взятые кредиты, и ему стало нечем платить за жилье. Так он оказался на улице. Потом, правда, арест сняли, вот только денег у него пока нет. Родных тоже нет, постепенно уходит и надежда. Соседи, конечно же, помогают ему, кто чем может, но это кардинально ситуацию не решает. А скоро осень. И что делать?

Его мечта – поспать в дом престарелых, вот только без регистрации, хотя бы временной, он это сделать не сможет. В общем, куда ни кинь, всюду клин.

Впрочем, надеемся, что у этой истории будет счастливый конец. За помощью мы обратились к начальнику районного управления социальной защиты населения Елене Теркун. После изучения ситуации, Елена Ивановна проинформировала нас, взяла этот вопрос под свой контроль.  С понедельника Волох пройдет обязательный медосмотр, а потом, возможно даже на этой неделе, его отправят в Краснодарский центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий, где, в свою очередь, подготовят документы для определения в интернат для престарелых.

Как говорится, дай бог.