В станице Каневской на стадионе «Олимп» прошел спортивный праздник, посвященный передаче флага акции от Ленинградского района.

В торжественном параде приняли участие мастер спорта СССР по футболу, чемпион РСФСР Анатолий Сальников, первый замминистра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев, глава Каневского района Александр Герасименко.

После окончания торжественной части прошел турнир по пляжному футболу, в котором приняли участие шесть команд муниципалитета. Затем состоялся футбольный матч между командой «Победа» из станицы Каневской и командой «Смена» станицы Новодеревянковской.

Флаг акции будет в Каневском районе в течении двух недель. В каждом поселении состоятся спортивные соревнования по разным видам спорта. Затем флаг примет Павловский район.

В апреле 2016 года в Ейском районе стартовала акция «Кубань навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи!». Она охватит все муниципалитеты края и завершится в мае 2018 года в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.