Сочи нужна поддержка жителей Краснодарского края в конкурсе символов для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. С просьбой проголосовать за город-курорт к жителям Кубани обратился губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Как ни гляну на людей вокруг, все сидят в телефонах, в интернете. А Сочи в голосовании за новые купюры – твоя-россия.рф – все равно падает. Держались на 1-м месте, а сейчас на 5-м, — написал Кондратьев в своем микроблоге на сайте Twitter. — Вообразите масштаб: красавец Сочи в кармане у каждого россиянина. Голоса очень нужны».

Губернатор напомнил, что до завершения голосования, которое проводится на сайте Твоя-Россия.рф остался один день. Конкурс завершится 7 октября в 12:00. «Остался день, чтобы проголосовать за Сочи на новых деньгах. Поднажмем! Все вместе. Всей Кубанью», — призвал жителей региона Кондратьев.

Помимо Сочи в конкурсе участвуют Казань, Севастополь, Дальний Восток, Волгоград, Петрозаводск, Нижний Новгород, Сергиев Посад, Иркутск, Владимир. Победителями будут признаны два города, занявшие первое и второе место.