Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев примет участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Москве. Совещание проведет вице-премьер Дмитрий Козак, участники обсудят вопрос формирование бюджетов субъектов РФ.

Отметим, что проект бюджета Кубани уже внесен в Законодательное собрание региона. 21 ноября документ вынесут на публичные слушания. Текст проекта закона будет размещен на сайте администрации края, основные положения бюджета также представят в наглядной форме — в виде брошюры, сообщает пресс-служба администрации региона.

Бюджет Кубани на 2017 год по-прежнему будет социально ориентированным. Расходы на социально-культурную сферу в 2017 году составят порядка 70% от общего объема средств. Это более 138 млрд рублей.

 В проекте бюджета учтены средства на повышение оплаты труда отдельных категорий работников учреждений здравоохранения, культуры и социального обслуживания населения в соответствии с указами президента РФ. Сохранится адресное оказание мер социальной поддержки граждан путем предоставления пособий, компенсаций, субсидий и других социальных выплат.