Управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю с начала 2016 года зарегистрировало 697 сообщений о преступлениях коррупционной направленности в регионе.

В результате проверок было возбуждено 417 уголовных дел, из них 165 дел — о получении взяток, 53 — о мошенничестве, 92 — о даче взяток, 19 — о злоупотреблении должностными полномочиями. По факту посредничества во взяточничестве завели 18 дел, о коммерческом подкупе — 19, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому раю.

Отметим, что в производстве следователей сегодня находится уголовное дело в отношении главы администрации Супсехского сельского округа администрации Анапы, который обвиняется в получении взятки в размере 14 млн рублей. Также расследуется дело в отношении государственного инспектора ИФНС России № 1 по Краснодару, которая подозревается в получении взятки в 3 млн рублей. Ведется сбор материалов по делу в отношении заместителя начальника следственного отделения ОМВД России по Новопокровскому району, обвиняемого в получении взятки в 1 млн рублей, сообщает «Кубань24».