Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова поручила оборудовать медицинские пункты вблизи горнолыжных трасс Красной Поляны. Такую задачу она поставила в ходе совещания с главными врачами больниц края, которое состоялось в Сочи.

Минькова отметила, что в этот зимний сезон курорту предстоит принять не только 1,5 млн туристов, но и участников нескольких масштабных международных событий. В регионе состоятся III Всемирные зимние военные Игры, чемпионат мира по бобслею и скелетону, а также инвестиционный форум.

«Готовность всех медицинских учреждений, скорой помощи должна быть на самом высоком уровне. Для нас этот зимний курортный сезон станет проверкой на прочность», – подчеркнула вице-губернатор, слова которой приводит пресс-служба краевой администрации.

Минькова добавила, что необходимо будет вблизи горнолыжных трасс создать лицензированные медицинские пункты, укомплектовать их персоналом и медикаментами. Кроме того, рядом с горнолыжными трассами вице-губернатор поручила организовать дежурства бригад скорой помощи, а на территории всех отелей открыть аптеки.

Также на курорты Красной Поляны дополнительно направят 12 машин скорой помощи, а к работе в медучреждениях курорта привлекут 20 узких специалистов со всего края.