В Краснодарском крае стартовал Всероссийский форум лидеров школьного самоуправления. Мероприятие проводят на базе детского центра «Орленок», участие в нем принимают более 300 ребят в возрасте от 13 до 16 лет из регионов России.

«На форум приехали ребята из 15 субъектов страны. Это представители органов школьного самоуправления, лидеры детских общественных организаций, активисты российского движения школьников, а также победители и призеры региональных конкурсов социальных проектов», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мероприятие проходит в формате образовательного курса «САМИ», в рамках которого школьники знакомятся с основами организаторской, коллективной, творческой и проектной деятельности.
Программа включает также работу дискуссионных площадок по обсуждению актуальных вопросов самостоятельной организации школьной жизни. Кроме того, активисты примут участие в создании социальных проектов, а также дадут старт Всероссийскому конкурсу «Школа, которую строим мы».

 Форум продолжит работу до 1 февраля. По его итогам все идеи и проекты будут объединены в «Путеводитель по школьному самоуправлению».