Краснодарский край получит 47,1 млн рублей на совершенствование преподавания и изучения русского языка. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Средства запланированы в рамках государственной программы «Русский язык», рассчитанной на 2016 – 2020 годы. Всего на эти цели направят 126,53 млн рублей субсидий, деньги распределили между пятью регионами.

«Средства предназначены для обеспечения мероприятий по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка», – говорится в распоряжении правительства.

Кроме того, часть финансирования пойдет на организацию мероприятий по совершенствованию преподавания русского языка как государственного.

Отметим, что также Кубань получит еще 30,9 млн рублей по федеральной целевой программе развития образования. Все средства должны быть направлены на реализацию пилотных проектов и создание национальных механизмов оценки качества образования, сообщает пресс-служба краевой администрации.