Шесть центров по подготовке вожатых откроются в марте в Краснодарском крае. В рамках проекта «Школа вожатых» кубанских студентов научат правильно общаться со сложными подростками.

Первый центр начнет работать в Славянске-на-Кубани 11 марта. Слушателей ждут лекции по педагогике и психологии, семинары и тренинги от профессионалов, сообщает «Кубань24».

«Команда представлена научной средой, то есть теми людьми, которые имеют определенные знания в образовательной, педагогической сфере. Они не только приобрели опыт в этой сфере, но и, по сути, являются разработчиками этой программы», — рассказал руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин.
После обучения студенты пройдут итоговую аттестацию, затем им предоставят возможность поработать в лучших лагерях края — «Орленке», «Смене» и молодежном форуме «Регион 93».

По данным пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, всего обучение в «Кубанской школе вожатых» пройдут около 1 тыс. молодых жителей региона.