Мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов, проходят 22 марта в Краснодарском крае. В общеобразовательных учреждениях региона к этой дате приурочили экологические уроки.

«Цель проведения подобных мероприятий — формирование бережного отношения к водным ресурсам, получение знаний о правилах поведения вблизи водных объектов и, в целом, повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения», — пояснили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

В ведомстве также отметили, что с марта по апрель 2017 года планируется проведение экологической акции по расчистке родника в кубанской станице Чернореченской.

По данным министерства, в регионе регулярно организуют мероприятия, посвященные сохранению водных ресурсов. Так, с 1 июня по 30 сентября 2016 года состоялась Всероссийская акция «Вода России», участие в ней приняли пять муниципалитетов Кубани. В ходе акции берега водоемов и рек очистили от сухих веток, опавших листьев и твердых коммунальных отходов. Всего было вывезено специализированным транспортом более 250 тонн мусора.