В Каневском районе состоялся семинар по созданию сельхозкооперативов. Мероприятие организовало министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края при поддержке и Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра.

Участие в семинаре приняли представители фермерского сектора Староминского, Щербиновского, Ейского, Каневского и Кущевского районов.

Им рассказали о порядке создания новых кооперативов и мерах господдержки сельхозкооперации в 2017 году. Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с подготовкой документов, необходимых для регистрации сельхозкооператива, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отметим, что в марте в ходе ХХVIII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края, губернатор региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что создание мощных кооперативов сегодня является одной из приоритетных задач в АПК региона. Он поручил разработать систему преференции для сельскохозяйственных кооперативов.