Вторая половина июня в Каневском районе выдалась аварийной

Несколько серьёзных ДТП произошло на дорогах Каневского района с 16 по 24 июня. Есть пострадавшие и погибшие.

16 июня, около 10 часов утра, в ст. Новодеревянковской на ул. Ленина произошёл наезд на пешехода: при переходе дороги в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода, не убедившись в своей безопасности, 23-летняя девушка вышла на проезжую часть дороги из-за стоящего на обочине автобуса, где произошло столкновение с автомобилем «Бриллианс». Пешеход получила перелом левой голени и была госпитализирована.

22 июня в 07 час. 25 мин. в ст. Стародеревянковской, на пересечении ул. Ленинградской и Запорожской, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, при повороте налево не уступил дорогу водителю мопеда «ОРИОН», который двигался по главной дороге во встречном направлении, и допустил с ним столкновение.

24 июня, в три часа дня, в ст. Каневской, на пересечении ул. Горького и Вокзальной, водитель автомобиля «Киа Сид» на нерегулируемом перекрестке также не предоставила преимущество в движении водителю мопеда «Хонда Дио», двигавшемуся по главной дороге, и допустила с ним столкновение.

Водители мопедов с телесными повреждениями были доставлены в райбольницу.

22 июня в 23 час. 20 мин. на автодороге Каневская – Березанская водитель ВАЗ-2115 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на дерево. Водителя и пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставили в ЦРБ ст. Каневской. Два других пассажира, также находящихся в авто, от полученных травм скончались на месте ДТП.

23 июня, около 7 часов утра, на автодороге Каневская – Челбасская – Березанская водитель ВАЗ-21150 выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, перед близко движущимся автомобилем «Хендай», и допустила с ним столкновение. В результате нарушительница получила черепно-мозговую травму, телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ ст. Каневской.

24 июня в 00 час 15 мин в ст. Каневской по ул. Береговой водитель автомобиля «ТОЙОТА КАРИНА» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в левую сторону с последующим наездом на дерево. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, а водителя с множественными переломами и телесными повреждениями доставили в ЦРБ ст. Каневской.