«Край добра» помог Саше Сосновскому из Каневской

После выхода одноимённой программы на канале «Кубань 24» неравнодушные зрители собрали для каневчанина Саши Сосновского необходимую сумму – 150 тысяч рублей. Сейчас 15-летний подопечный краевого благотворительного фонда находится на лечении в Анапе.

В детстве Саша перенёс «вирусный энцефалит» – воспаление головного мозга, а когда пошёл в школу проявились последствия заболевания. Обследование выявило симптоматическую эпилепсию. Чтобы купировать приступы ребёнок ежедневно принимал большое количество сильнодействующих лекарств. И это не могло не сказаться на внутренних органах: появились серьёзные нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Саша проходит все необходимые для него процедуры в специализированном санатории – грязевые аппликации, ингаляции, лечебные ванны, занятия в бассейне и солевую терапию в галокамере.

– Саша чувствует себя намного лучше, гастрит перестал беспокоить, не мучают боли в животе, сын стал лучше кушать, появился аппетит, – рассказывает Сашина мама Елена. – Мне кажется, у него даже настроение стало лучше. Раньше я часто могла наблюдать его в подавленном состоянии, особенно если он утомится, но сейчас – энергии и счастья через край. Спасибо всем неравнодушным людям за то, что помогли нам!

Если вы хотите помочь другим детям, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму (например, счастье 300). Пожертвование можно сделать и на сайте фонда.