Православная выставка-ярмарка приедет в Каневскую из Белоруссии

5 октября в 11.00 в сквере у Свято-Покровского храма станицы Каневской состоится открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь».

Мероприятие проводится в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – единая Русь Святая» Свято-Елисаветинского монастыря и Сестричества (г. Минск).

Посетителей порадует художественное оформление изделий, изготовленных с любовью и молитвой.

Для детей покажут сказку-спектакль «Под зелёным лопушком» кукольного театра «Батлейка». После представления ребята познакомятся с героями постановки, поучаствуют в играх и викторинах.

На протяжении десяти дней будут представлены экспозиция «Скрипторий» (мастерская по переписыванию книг) и фотовыставка, посвящённая Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.

Каневчане и гости станицы смогут принять участие в благотворительной акции «Всем городом поможем»: купив любое монастырское изделие и оставив в его «Корзине милосердия». Пожертвования передадут в Каневское благочиние, которое распределит их нуждающимся.

Также на различных площадках Каневского района пройдут духовно-просветительские мероприятия с участием насельницы Свято-Елисаветинского монастыря монахини Марии (Литвиновой).

Адрес ярмарки-выставки: сквер у храма Покрова Пресвятой Богородицы (ст. Каневская, ул. Октябрьская, 2). Время работы: 5 – 14 октября с 10.00 до 19.00. Вход свободный.